News
Information
LektorInnen
Laufende Lehrgaenge
Mater Thesis
Kooperationen
Kontakt
 
Impressum
 
LektorInnen
 
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 
     
     

o.Univ. Prof. Dr. Roman Sandgruber

Org:

Vorstand, Institut für Sozial- und Wirtschaftsgeschichte
Johannes Kepler Universität Linz

Fach:

Kulturgeschichte

E-Mail:

roman.sandgruber@jku.at

 

 

Mag. Dr. Wilfried Scheschy

Org:

Geschäftsführer,
EWOS Institut für Vertriebsentwicklung

Fach:

Rhetorik und Präsentation

E-Mail:

w.scheschy@ewos.at

 

 

Mag. Gerhard Schiefer

Org:

Prokurist, Österreichische Hotel- und Tourismusbank GmbH

Fach:

Tourismusfinanzierung

E-Mail:

schiefer@oeht.at

 

 

Mag. Dr. Martin Schumacher, MET

Org:

Geschäftsführender Gesellschafter, conos gmbh

Fach:

Strategisches Markenmanagement

E-Mail:

m.schumacher@conos.co.at

 

 

Prok. Birgit Starmayr

Org:

Prokuristin, market
- Marktforschungsinstitut Linz

Fach:

Marktforschung

E-Mail:

b.starmayr@market.at

 

 

Mag. Dr. Robert Steiner, MBA

Org:

Fachgruppengeschäftsführer, WKO Oberösterreich

Fach:

Einführung Reisebüro

E-Mail:

robert.steiner@wkooe.at

 

 

Mag. Dr. Christiane Steinlechner-Marschner

Org:

Geschäftsführerin, mpower

Fach:

Touristische Bewerbung und Produktgestaltung im Museums- und Ausstellungsbereich

E-Mail:

christiane.steinlechner-marschner@jku.at

 

 

Mag. Dr. Gerlinde Stöbich

Org:

Geschäftsführerin, B´VM-Beratung

Fach:

Personalwesen, Planung und Kontrolle

E-Mail:

gerlinde.stoebich@bvmberatung.net

 

 

Mag. Sonja Stummerer

Org:

honey & bunny

Fach:

Food Design - und Nachhaltigkeit

E-Mail:

s.stummerer@aon.at

 

 
Home
WSG-HIST
JKU